WS-814 Статуэтка
WS-814 Статуэтка

WS-814 Статуэтка "Самурай Датэ Масамунэ"

2 500 p


Артикул 903543

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Самурай Датэ Масамунэ'', высотой 11 см.
"В битве преданность самурая выражается в том, чтобы без испуга идти на копья и стрелы врага, навстречу смерти, если таков зов долга."
«Начальные основы воинского мастерства» Дайдодзи Юдзана

При упоминании о самураях первое, что всплывает в памяти – длинный, изогнутый меч, острота и прочность которого давно стала легендой. Во многих литературных произведениях, посвященных средневековым феодалам, упоминается, что изготавливать по-настоящему великолепные мечи умели лишь избранные мастера, занявшие достойное место в японской истории; один из них – Датэ Масамунэ, живший в 14 веке и разработавший фундаментальную технологию, которую в последствии дорабатывали его потомки и последователи.

Датэ использовал четыре сваренные полосы стали, которые впоследствии складывались вместе, в результате чего количество слоев стали в клинке достигало 128. Великий мастер не подписывал свои клинки, так как их было невозможно подделать.
Статуэтка «Самурай Датэ Масамунэ» изображает средневекового оружейника в покрытом броней военном костюме. На его голове – шлем, украшенный тонкой золотой дугой, на теле – прочные доспехи из стали. В руках воин держит острую прямую саблю, за поясом – короткий нож в оформленных резьбой ножнах.

Фигурка японского оружейника-самурая – прекрасный подарок на день рождения для востоковеда или мастера восточных боевых искусств.

Размеры изделия: 3 x 2,5 x 11 см. Вес: 0,27 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024