WS-803 Статуэтка
WS-803 Статуэтка

WS-803 Статуэтка "Римлянин"

1 800 p


Артикул 903532

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Римлянин'', высотой 11 см.
"Знание военного дела питает смелость в бою."
Римский военный историк и теоретик Пу?блий Фла?вий Веге?ций Рена?т.

Как многим известно из школьного курса истории, Римская Империя имела большую армию и создавалась на протяжении многих десятилетий в пылу многочисленных сражений. Мы вряд ли сможем перечислить все сражения, в которых участвовали древние римляне, зато отлично помним, что римское войско всегда состояло из хорошо вооруженных и отлично защищенных солдат, военные костюмы которых способны восхищать и в наши дни.

Оловянная статуэтка «Римлянин» изображает римского центуриона в полном обмундировании: он в равной степени готов к присоединению чужой территории и защите Римской Империи от внешних врагов.

На воине черные сандалии, которые он носит на босу ногу, легкие латы, защищающие ноги от лодыжки до колена, и красивая туника. Поверх туники воин надел металлический жилет, закрывающий его от пояса до шеи. На поясе можно заметить короткий серебристый клинок и длинный меч, который воин прижимает к телу левой рукой. На левой же руке римский центурион держит подол атласной накидки, закрывающей его спину. На голове командира – посеребренный шлем с большим красным гребнем.

Размеры изделия: 4 x 3 x 11 см. Вес: 0,26 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024