WS-442 Статуэтка
WS-442 Статуэтка

WS-442 Статуэтка "Индеец"

4 500 p


Артикул 902304

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Индеец'', высотой 31 см.
Лук являлся мощным и опасным оружием в руках индейца. С детства индейские воины приобретали навыки обращения с луком и стрелами, охотясь на мелких животных. Впоследствии они становились искусными стрелками, способными поражать движущуюся цель, мчась верхом на лошади.

Говорят, что индейцы проиграли войну за землю лишь потому, что не имели огнестрельного оружия. Это правда – ведь у них было все необходимое для охоты: лук с прочной тетивой и острые стрелы. Белые завоеватели потратили немало сил и пролили немало крови перед тем, как сумели победить смуглых обитателей северной Америки. О том, какими искусными лучниками были индейцы, ходят легенды.

Статуэтка «Индеец» запечатлела воина древнего племени во время охоты. Его стрелы уже не раз поражали диких зверей; об этом говорит череп у его ног. Говорят, что опытные индейские лучники умудрялись попадать в цель с огромного расстояния, не спешиваясь с мчащейся галопом лошади. Мы не можем проверить эту легенду, но точно знаем, что наш индеец не промажет.

Фигурка будет неплохо смотреться в кабинете и библиотеке. Если у вас высокие книжные полки, его можно приютить рядом с книгами: настоящие индейцы отличаются не только меткостью стрельбы, но и мудростью.

Размеры изделия: 18 x 10,5 x 31 см. Вес: 1,45 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024