WS- 27 Статуэтка
WS- 27 Статуэтка

WS- 27 Статуэтка "Наполеон... (Давид Жак Луи)"

6 150 p


Артикул 901880

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Наполеон... (Давид Жак Луи)'' высотой 27 см.
Статуэтка выполнена по картине Жака Луи Давида, французского художника-живописца, "Наполеон на перевале Сен-Бернар" в 1801 году. В период Консульства и Империи Давид получает звание первого живописца императора.

Наполеон – одна из самых ярких звезд, которые когда-либо зажигал политический небосвод планеты. О характере необычного полководца, политика и покорителя Европы по сей день спорят историки, разыскивая новые свидетельства жизни этого необычного человека. Как и большинство императоров, Наполеон был тщеславен, и любил, когда талантливые художники и скульпторы создавали его изображения.

Статуэтка «Наполеон», сделанная из полистоуна, создана по мотивам картины Жака Луи Давида, изобразившего императора на перевале Сен-Бернар. За проделанную работу, которой Наполеон остался очень доволен, Давид получил звание первого живописца императора Франции.

Наполеон изображен верхом на гарцующем коне. Правой рукой он указывает путь вперед; на его голове – вошедшая в легенды треугольная шляпа, а на теле – походный комзол и длинный плащ-накидка. Сбруя коня украшена золотом; позолочены и ножны длинного клинка, висящего на поясе французского полководца.

Статуэтка «Наполеон» - хороший подарок для друга с «военным» характером, или для подруги, имеющей «наполеоновские» планы на жизнь. Статуэтка будет хорошо смотреться в большой комнате, кабинете, а также на рабочем месте крупного чиновника или бизнесмена.

Размеры изделия: 21,5 x 11 x 27 см. Вес: 1,95 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024