Насос для пруда, JAD FSPM-20000E, производительность 20000 л/ч
Насос для пруда, JAD FSPM-20000E, производительность 20000 л/ч

Насос для пруда, JAD FSPM-20000E, производительность 20000 л/ч

17 500 p

Нет в наличии



Пожаловаться на цену

Экономичные и высокоэффективные мультифункциональные насосы серии FSPM - это новый технологичный продукт компании JAD (ДжЕйДи). Насос FSPM-20000E прекрасно подойдет для подачи воды на фильтр очистки, создания ручья, водопада или декоративной горки в вашем пруду. Использование энергосберегающих технологий, систем защиты двигателя и применение керамики в элементах ротора, делают насос долговечным, эффективным, производительным и универсальным в использовании. Фонтанные насосы FSPM разработаны для работы в пресной и соленой воде, просты в обслуживание и не требуют при этом специальных навыков и инструментов.

Мощность помпы 200 Вт, производительность 20000 л/ч, максимальный подъем воды 7 метров, длина кабеля - 10 метров. Габариты: 334х236х142 мм.

Преимущества:

  • Асинхронный, шестиполюсной, трехфазный электродвигатель постоянного тока с различными системами защиты.
  • Энергосберегающая схема, позволяет экономить до 60% электроэнергии по сравнению с предыдущими моделями электродвигателей.
  • Поворотный, конусный переходник для подключения шлангов диаметром 1"- 3/2"
  • Быстро разборный корпус с высокой площадью фильтрации крупного мусора.

Конструкция насоса не требует регулярного обслуживания. Тем не менее, для долговременной работы рекомендуются периодические проверки состояния насоса. Перед любым осмотром выньте штепсель из розетки. Каждые 2-3 месяца проверяйте чистоту состояния ротора турбины насоса. Так как вода содержит растворенные соли, возможно, оседание кальциевых, известковых отложений на частях насоса. Особенно внимательно требуется следить за этим, если в Вашем районе вода жесткая. Конструкция насоса FSPM легко позволяет чистить его части. Главное соблюдайте технику безопасности и будьте осторожнее при разборке и сборке насоса.

Разборка насоса для пруда FSPM:

При разборке и сборке насоса соблюдайте технику безопасности и будьте осторожны.

Схема разборки насосов серии FSPM.

  1. Перед началом работы отключите электрическую вилку насоса от розетки;
  2. Без большого усилия отстегните 4 синих крепления по углам и снимите верхнюю крышку насоса;
  3. Вытащите насос из корпуса фильтра;
  4. Выкрутите стальные болты из корпуса мотора и осторожно, чтобы не повредить керамические втулки и резиновую прокладку, снимите защиту турбины;
  5. Вытащите узел турбины и ротора из корпуса статора мотора. Старайтесь не повредить резиновое уплотнительное кольцо;
  6. Внимательно, не царапая поверхности твердыми предметами и не используя агрессивные моющие средства, очистите рабочие части насоса от налета и грязи.

Сборка насоса для пруда FSPM:

  1. Установите резиновое уплотнительное кольцо в паз корпуса турбины. Убедитесь, что кольцо село в паз ровно и с силой надавите на него.
  2. Установите ротор в корпус статора и проверьте, может ли ротор вращаться свободно. Ничто не должно мешать его свободному вращению.
  3. Проверьте, достаточно ли плотно сидит резиновая уплотнительная прокладка в пазу.
  4. Соедините корпус защиты турбины и корпус мотора при помощи четырех болтов. Затяните болты равномерно по диагонали.
  5. Турбина должна свободно вращаться от руки.
  6. Сборку завершите установкой насоса в корпуса фильтра.

После сборки насоса установите его в воду и подключите его к электрической сети. Контрольное время работы насосы для его проверки не может быть меньше 5-ти минут. Убедившись, что насос работает без дефектов, можно завершить его установку и использовать в обычном режиме.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024